CURSOS

Comienzo de clases 11/3 de 2024

HORARIOS

LUNES

¿Lo digo o no lo digo?

Carla Arónica y Marcelo “Chelo” Meloni

Lunes 11:10 hs. (102)



Dialogando con los sabios (A)

Gastón Moisés de Espanes

Lunes 15:30 hs. (105)
Be happy in english
Ana Wittouck

Lunes 11:30 hs (307)
Psicología a través de vidas y obras de autores latinoamericanos
Gastón Moisés de Espanés

Lunes 11:10 hs (114)
TECNOLOGÍA PARA SIMPLIFICAR LA VIDA: NIVEL INICIAL (C)
Rocío Villagra

Lunes 15:30hs. (702)
TECNOLOGÍA PARA SIMPLIFICAR LA VIDA: REPASO (C)
Rocío Villagra

Lunes 18:00hs. (704)
Entrenamiento de la memoria (A)
César Ferrari

Lunes 15:30 hs (201)
Nuestras historias nos cuentan
Inés esma y Rodrigo Rapela

Lunes 11:10 hs (115)
Jugar activa-mente (A)
César Ferrari

Lunes 18:00 hs (205)
Now we are talking II (A)
Karina Magallanes

Lunes 18:00 hs (310)
LA GASTRONOMÍA: CLAVES PARA EL DISFRUTE (A)
Leo Orellana

Lunes 18:00hs. (504)
SENTIRES: TALLER LITERARIO (C)
Teresita Bertarelli

Lunes 15:30hs. (604)
ESCRIBIR PARA PERDURAR: TALLER LITERARIO (A)
Teresita Bertarelli

Lunes 11:10hs. (605)
PONELE RITMO A TU VIDA (A)
Andrés Gandini

Lunes 15:30hs.(407) Lunes 17:45hs. (408) Martes 11:10 (409) Jueves 11:10 (410)
RECREO: TALLER DE TEATRO (A)
Jorge Monteagudo

Lunes 11:10hs. (601)

MARTES

Nuevas películas para comprender la vida (A)
Gastón Moisés de Espanés y Rodrigo Rapela

Martes 11:10hs (103)
Cine y psicología de la fraternidad a la amistad (A)
Andrés Urrutia

Martes 11:10 hs (111)
La buena vida (A)
Andrés Urrutia

Martes 15:00 hs (104)
Cada casa es un mundo: comunicación y vínculos en la familia (C)
Virginia Urrutia

Martes 15:30 hs (106)
Psicología y desarrollo humano (C)
Andrés Urrutia y Miriam Badrán

Martes 18:00hs (101)
Bien… estar con programación neurolingüística (PNL) (A)
Carla Arónica

Martes 18:00hs (107)
Jueves 11:10 horas (108)
Taller de ajedrez para quienes ya conocen los movimientos del juego (C)
Esteban Spontón

Martes 13:20 hs (207)
Entrenamiento intelectual y cognitivo (A)
Gastón Moisés de Espanés.

Martes 9:00 hs (202)
Taller de Bridge (C)
Guillermo Romanutti

Martes 15:30 horas (206)
Entrenamiento cognitivo permanente (A)
Gastón Moisés de Espanés

Martes 15:30 horas (204)
Inglés II (A)
Jimena simari

Martes 9:00 hs (302)
Italiano I (A)
Maura Muzi

Martes 9:00 hs (317)
USO RECREATIVO DE LAS TECNOLOGÍAS EN EL CELULAR (C)
Victoria Gross

Martes 13:20hs. (706)
WHATSAPP
Rosario Robledo Martes 15:30hs. (701)
ENJOY READING WORKSHOP (A)
Virginia Lona

Martes 11:10hs. (309)
ITALIANO: CONVERSACIÓN (A)
Maura Muzi

Nivel I: Martes 11:10hs. (313) Nivel II: Miércoles 11:10hs. (314)
INGLÉS INICIAL: DESDE CERO (A)
Jimena Simari

Martes 11:10hs. (301)
PONELE RITMO A TU VIDA (A)
Andrés Gandini

Lunes 15:30hs.(407)
Lunes 17:45hs. (408) Martes 11:10 (409)
Jueves 11:10 (410)
BIODANZA Y BIENESTAR (C)
Marcela Urrutia & Maricel Peralta Molina

Martes 18:00hs. (406)
FOLCLORE (A)
Andrés Gandini

Martes 13:20hs. (404)
EL CINE NOS CUENTA UNA HISTORIA: Películas que hicieron y hacen historia (C)
Quique González

Martes 18:00hs. (512)
EL PROCESO INDEPENDENTISTA - l (A)
Manuel Ángel Pascual

Martes 18:00hs. (510)
ASTRONOMÍA CONTEMPLATIVA (A)
Carlos Alberto Colazo

Martes 18:00hs. (505)
APROVECHAR TU CELULAR AL MÁXIMO (C)
Victoria Gross
Martes 11:10hs. (703)
PORTUGUÉS: NIVEL INICIAL (A)
Susana Concari
Martes 9:00hs. (315)
WHATSAPP
Rosario Robledo Martes 15:30hs. (701)

MIERCOLES

DICIENDO Y HACIENDO… (A)
Carla Aronica

Miércoles 11:10 hs (109)
Miércoles 18:00 hs (110)
ITALIANO II (A)
Maura Muzi

Miércoles 9:00 hs. (312)
ITALIANO: REFUERZO (A)
Isabel Pisoni

Miércoles 11:10hs. (311)
FRANCÉS CON IMÁGENES Y SONIDOS: LENGUA FRANCESA NIVEL INTERMEDIO (C)
Sara Chiabrando

Miércoles 15:30hs. (316)
ITALIANO: CONVERSACIÓN (A)
Nivel I: Martes 11:10hs. (313)

Nivel II: Miércoles 11:10hs. (314)
ENERGÍA EN MOVIMIENTO - TAICHI & QIGONG (A)
Carolina Milatich

Nivel 1: Jueves 15:30hs. (401)
Nivel 2: Miércoles 9:00 hs. (402)
VIAJANDO SE FORTALECE EL CORAZÓN: PATRIMONIO CULTURAL DE LA PROVINCIA DE CÓRDOBA (A)
Marcela Zapata

Miércoles 9:00 hs. (508)
Miércoles 11:10hs. (509)
¡AY LAS MADRES! LOS HÉROES Y SUS VICISITUDES (A)
Mely Hernández & Andrés Urrutia

Miércoles 11:10hs. (501)
VIAJANDO POR LOS MUSEOS DEL MUNDO: Inicios de la humanidad
Milena Venturini

Miércoles 11:10hs. (507)
FRASES MAYORES QUE HICIERON HISTORIA (C)
Marcelo “Chelo” Meloni

Miércoles 15:30hs. (503)
QUÉ NOS CUENTAN LAS OBRAS DE ARTE (A)
Susana Rojo

Miércoles 15:30hs. (513)
MÚSICA Y DIVERSIDAD: UNA ESCUCHA DESDE LA MULTIPLICIDAD (C)
Ma. Constanza Braida

Miércoles 18:00hs. (502)
FUNDAMENTOS DE LA EMANCIPACIÓN LATINOAMERICANA (A)
Manuel Ángel Pascual

Miércoles 18:00hs. (511)
CÓMO LOGRAR UNA BUENA FOTO… (C)
Susana Galíndez

Miércoles 15:30hs. (602)
TALLER DE CANTO CORAL (A)
Camila Martín

Miércoles 16:00 (603)

JUEVES

BIEN… ESTAR CON PROGRAMACIÓN NEUROLINGÜÍSTICA (PNL) (A)
Carla Arónica

Martes 18:00hs. (107) Jueves 11:10hs. (108)
MINDFULNESS: NIVEL I (A)
Griseida Rocha

Jueves 15:30hs. (112)
MINDFULNESS: NIVEL II (A)
Griseida Rocha

Jueves 18:00hs. (113)
GIMNASIO CEREBRAL (A)
Pilar Álvarez Ojeda

Jueves 11:10hs. (203)
INGLÉS III (A)
Jimena Simari

Jueves 9:30 hs. (303)
ENGLISH II: ONE STEP BEYOND (A)
Rodrigo Chavero

Jueves 9:00 hs. (304)
READ, REVISE AND SPEAK OUT (A)
Rodrigo Chavero

Jueves 14:30hs. (308)
INGLÉS PARA VIAJEROS: OFF WE GO! (A)
Jimena Simari

Jueves 11:10hs. (305)
PONELE RITMO A TU VIDA (A)
Lunes 15:30hs.(407)
Lunes 17:45hs. (408)
Martes 11:10 (409)
Jueves 11:10 (410)
MASTER YOUR ENGLISH (A)
Rodrigo Chavero

Jueves 11:10hs. (306)
TALLER DE FOLCLORE (C)
Susana Concari

Jueves 9:00hs. (405)
ENERGÍA EN MOVIMIENTO - TAICHI & QIGONG (A)
Carolina Milatich
Nivel 1: Jueves 15:30hs. (401)
Nivel 2: Miércoles 9:00 hs. (402)
VIAJANDO POR LOS MUSEOS DEL MUNDO: Modernidad (A)
Milena Venturini

Jueves 11:10hs. (506)
TALLER DE FOTOGRAFÍA (C)
Nicolás Ode

Jueves 18:00hs. (607)
TALLER DE CREACIÓN DE OBRA (A)
Natalia Buyatti

Jueves 18:00hs. (605)
TALLER CORAL (A)
Julian Zurbriggen

Jueves 17:00hs.(606)
TANGO PARA PRINCIPIANTES (A)
Andrés Gandini

Jueves 13:20hs. (403)
INTRODUCCIÓN AL USO DE CELULAR (C)
Rosario Robledo

Jueves 15:30 hs. (705)